您好!请登录     个人注册    团体注册    管理员登录 电子义工证 手机APP 志愿地图 公益联盟 积分商城
求助中心

求助人 求助类别 受理机构 求助时间 处理状态 求助摘要 我要帮助
叶苑婷  义工(志愿)服务理论研究  五邑大学土建学院  18-4-9  对接中  之前注册了义工,但是忘记了义工账号和密码,想通过找回密码登录,但是输入之后查无此人   我要帮助
邓碧莹   义工(志愿者)组织建设  计算机学院170806班义工服务队  18-3-15  对接中  账号已经注册,忘记了密码和账号,找回密码时居然说没有该用户,急急急,谢谢了。   我要帮助
邓碧莹  义工(志愿者)组织建设  计算机学院170806班义工服务队  18-3-15  对接中  之前已经注册过,忘记了账号和密码,输入身份证号和真事名字却说用户不存在,学校正赶着…   我要帮助
朱文琪  志愿者培训  江门市第一中学景贤学校  18-3-9  对接中  我想改资料在哪里改,谢谢   我要帮助
翁艳贞3214000784  义工(志愿者)组织建设  外国语学院140403班义工服务队  18-3-5  对接中  请问如何修改资料中个人联系电话?因为之前的号码没有用了,现用号码显示已注册,参加义…   我要帮助
吴国浩  志愿者培训  棠下镇义工分会  18-3-1  对接中  注册账号无法被校内系统识别,导致志愿者时间无法被录入   我要帮助
梁锦源  志愿者培训  新会青葵社工义工服务队  18-2-7  对接中  我之前报名参加了提前布置义卖,为什么没有登记我的时长?然后按其他的报名,显示我新进…   我要帮助
李玉婷  志愿者培训  新会区义工联直属服务总队  18-2-3  对接中  我现在想申请2018年2月4日的网络培训,活动报名截止时间是2月4号,但是2月3日…   我要帮助
赵慧琦  志愿者培训  新会区义工联直属服务总队  18-1-31  对接中  请问为什么我培训了,资料上没有显示我有历史培训   我要帮助
黎桂杏  义工(志愿者)组织建设  蓬江区社会组织义工分会  18-1-30  对接中  为什么新进义工只能参加一次活动?新进义工怎样才能参加更多活动?   我要帮助
何凯娅  志愿者培训  河南社区义工(志愿)服务站  17-12-6  对接中  怎样注册义工证   我要帮助
何凯娅  志愿者培训  河南社区义工(志愿)服务站  17-12-6  对接中  怎样注册义工证   我要帮助
岑佩仪  义工(志愿者)组织建设  护理17(5)班  17-11-23  对接中  我为什么登记不了   我要帮助
黄卓妍  社会机构服务  南兴社区义工(志愿)服务站  17-11-19  对接中  我的义工号忘记了怎么办   我要帮助
钟栩莹  义工(志愿者)组织建设  河南社区义工(志愿)服务站  17-11-7  对接中  义工注册号在那里   我要帮助

关注我们
在线客服
联系我们
地       址      江门市蓬江区岭梅新村24号之一
热       线      0750-3686666
邮       箱      
上班时间      周一至周五 8:30—12:00 14:30—17:30
                    周六、周日 9:00—12:00 15:00—17:00
Copyright @ 2015-2016 江门市五邑义工联合会 版权所有    技术支持:广东迪浪科技股份有限公司     网站备案:粤ICP备05067949号-1